Завершены плановые работы по благоустройству территорий Нагатинского Затона

Обновленные дворы и улицы, новые народные парки и зоны отдыха — таким День города встречает Южный округ. В каждом районе есть своя «изюминка», особый объект благоустройства, которым можно по праву гордиться. О том, какие работы проводились летом в Нагатинском Затоне, рассказала глава управы Ирина Джиоева. 

«При планировании работ по комплексному развитию района на 2015 год в первую очередь учитывались предложения и пожелания жителей, высказанные на встречах с руководством района и в обращениях, а также предложения муниципальных депутатов, - подчеркивает И. Джиоева. - Районные службы ориентируются на инфраструктуру рынка инноваций. В частности, это касается безопасной эксплуатации объектов благоустройства — укладка экологически чистого покрытия на детских площадках, установка безопасных игровых форм, современных развивающих малых архитектурных форм, развитие системы освещения». 
В этом году за счет средств экономического развития благоустроено два двора и четыре — за счет средств экономического стимулирования. Средства дополнительного финансирования были направлены на модернизацию качелей — с заменой жесткого подвеса на мягкий, что позволит обеспечить безопасность наших детей. 
Большое внимание при благоустройстве территории уделяется спорту. С 2012 года проводятся работы по обустройству и капитальному ремонту спортивных площадок с применением современных материалов и технологий, устройству тренажеров как в зонах общественного доступа (народный парк, Нагатинская и Коломенская набережные), так и на дворовых территориях. В этом году был проведен капитальный ремонт трех спортивных площадок по адресам: Затонная улица, 2, Коломенская набережная, 6 и Нагатинская набережная, 48/2. Департаментом образования выполнено масштабное благоустройство на территории детских садов №№ 738, 1368, 2272. 
Во дворе дома 48/2 по Нагатинской набережной удобно проводить досуг.
Во дворе дома 48/2 по Нагатинской набережной удобно проводить досуг.
В благоустройстве этого года особо хочется выделить двор по адресу: Нагатинская набережная, 48/2. Идея программы благоустройства данной дворовой территории плавно перетекает из программы 2014 года и основывается на продолжении идеи благоустроенной территории пешеходной зоны Нагатинской набережной. До начала работ управа провела собрания собственников многоквартирных домов с целью определения потребности в организации детской игровой площадки и территорий общественного доступа, зон отдыха. Жители высказали свои пожелания и предложения, которые учтены при выполнении благоустроительных работ. В результате на детской площадке появились спортивно-игровой комплекс, малые архитектурные формы, уложено травмобезопасное покрытие. Строители выполнили ремонт лестниц, асфальтобетонного покрытия, бортового камня, газона, установили лавки, новое декоративное ограждение. По всей территории двора разбиты цветники, клумбы, топиар-фигуры. Вне всяких сомнений, обновленный двор станет любимым местом отдыха для жителей разных поколений из близлежащих домов.
Новости партнеров