Участковый уполномоченный полиции встретился с жителями района Чертаново Южное

Ежегодные отчеты участковых уполномоченных стали доступной формой взаимодействия граждан и полиции по вопросам правопорядка и безопасности. Очередной такой отчет был подготовлен участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы старшим лейтенантом полиции В. Титовым.

Отчет в форме встречи с жителями района Чертаново Южное состоялся 10 сентября около дома № 64 корп. 2 по улице Чертановская. Титов доложил жителям обслуживаемой им территории
о результатах своей работы за первое полугодие 2015 года.

Участковый затронул в своем отчете различные аспекты своей деятельности: рассказал о результатах реализации федеральных и региональных программ по борьбе с преступностью, состоянии работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений. Отдельное внимание было уделено профилактике грабежей, разбоев, квартирных краж, угонов автотранспорта. Участковым были даны рекомендации по профилактике квартирных краж, мошенничества, и иных правонарушений. Также Титов привел статистические данные о противоправных действиях на обслуживаемой территории и доложил о высокой раскрываемости преступлений и правонарушений.

По словам докладчика, в первом полугодии на территории административного участка было совершено 8 преступлений. Выявлено и привлечено к административной ответственности 75 лиц. Рассмотрено 264 жалоб и заявлений граждан. Проведен профилактический обход 920 квартир, сдающихся в аренду без оформления соответствующих документов.

В мероприятии также принял активное участие врио начальника ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы подполковник полиции Д. В. Слуханов, который также ответил на вопросы граждан.

В ходе отчета были озвучены проблемы, волнующие жителей района. В целом, было решено усилить меры, направленные на отработку жилого сектора с целью выявления квартир, которые незаконно сдаются в аренду собственниками. Было обращено внимание на случаи мошенничества в отношении социально-незащищенных слоев населения. Участковый призвал граждан сообщать о каждом аналогичном случае в отдел полиции, а также быть бдительными и не открывать двери квартир таким лицам. Как отметил сотрудник полиции, необходима целенаправленная работа в тесной связи с общественностью для работы с пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями по профилактике мошеннических действий, направленных в их сторону.

В числе прочего было решено развивать работу полиции по рекомендации гражданам ставить квартиры на охранные сигнализации. Была приведена статистика, согласно которой квартиры, имеющие охранную сигнализацию, реже подвергаются квартирным кражам. Было решено развивать взаимодействие населения с сотрудниками полиции по обмену информацией, в том числе посредством современных средств мобильной связи.

По итогам встречи лейтенант Титов принял к сведению информацию, которую предоставили жители, и поблагодарил граждан за сознательность и ответственность за свою активную гражданскую позицию. Стоит отметить, что жители района довольны работой своего участкового, высоко ценят его профессионализм и человеческие качества.

Новости партнеров