Отчет об итогах работы старшего участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по району Царицыно

14 сентября в 19.00 у детской площадки во дворе дома 25 к 2 по улице Бакинская состоялся отчет перед населением об итогах работы старшего участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по району Царицыно г. Москвы старшего участкового уполномоченного капитана полиции Ивана Королькова.

Председательствовал на мероприятии заместитель начальника ОМВД России по району Царицыно г. Москвы - начальник полиции подполковник полиции В. М. Гостев. В проведении отчета также приняли участие врио начальника ОУУП ОМВД России по району Царицыно г. Москвы капитан полиции Кузовкин Е.А., председатель совета ОПОП № 81 Е. В. Полещук, заместитель главы Управы района Царицыно г. Москвы Ю. Ф. Кошанова, начальник штаба народной дружины района Е. Н. Глушаков.

Как следовало из доклада, в течение прошлого года на вверенном участке зарегистрировано 9 преступлений, из них 3 тяжких и особо тяжких, 1 грабеж, 1 квартирная кража, 2 угона автотранспорта, 3 случая сбыта наркотических и психотропных веществ. Привлечено к административной ответственности 38 правонарушителей.

Выслушав сотрудника полиции, граждане получили возможность задать вопросы. Жители интересовались, как решаются проблемы с брошенным автотранспортом во дворах, нарушением тишины в ночное время, курением в подъездах, выгулом собак в неположенных местах. На все вопросы жители района получили профессиональные ответы. Обращения граждан взяты капитаном полиции Иваном Корольковым на личный контроль.

В завершение собрания были внесены предложения по улучшению работы участкового уполномоченного полиции, а именно: активизировать работу по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, привлечение старших по домам и подъездам к работе с социально-незащищенными слоями населения, для профилактики мошеннических действий в их отношении.

Новости партнеров