Культурный центр "Дружба" приглашает в "нулевые" года XXI века

"Нулевые" годы XXI века - это время перемен. Мир уверенно перешагнул в новый загадочный век - век информационных технологий. Поэтому отдельно мы хотели бы уделить внимание этой тематике.

"Нулевые" - это время развития социальных сетей и служб мгновенного сообщения. Общение "Online" стало признаком времени. Поэтому мы выделим отдельную зону "Online" для всех желающих провести время за ноутбуком. Научим, как завести себе странички в различных социальных сетях и как ими пользоваться. Зона будет ориентированна на людей старшего поколения, которые до сих пор не могут освоить интернет и полноценно пользоваться его возможностями.

В "нулевые" произошла революция в сфере фотографии. Мир перешел с пленки на цифру. Поэтому мы приглашаем всех желающих в нашу фотомастерскую "Фотопроекты", где профессиональный фотограф расскажет и покажет в чем отличие и преимущества различных техник и как "нулевые" изменили представление о фотографии и создали предпосылки для модного сегодня понятия "Селфи". Приготовьтесь к тому, что вас будут фотографировать;)

Перемены наблюдались во всем и везде. Не обошли эти перемены и искусства. Было создано не мало свежего и неординарного музыкального материала, поэтому отдельную зону мы посвятим музыке "нулевых". Для особо активных мы предлагаем провести время на танцевальной площадке на "Дискотеке "нулевых".

Творческих людей мы приглашаем на мастер-класс по ассоциативной живописи "Смысловые галлюцинации". Около мольберта с кистью в руках вы сможете почувствовать себя настоящим художником. Однако это будет не просто урок живописи. Мы будем рисовать, слушая музыку "нулевых": Сплин, Земфира, Мумий Троль, Звери, Високосный Год, Смысловые Галлюцинации, Би-2, Найк Борзов и другие. Что из этого получится? Возможно, самые настоящие шедевры!

Конечно, мы не можем остаться в стороне от такой важной темы как литература. В "нулевые" она была на перепутье. Из того периода времени мы вынесли имена таких писателей, как Захар Прилепин, Сергей Минаев, Павел Санаев, Дмитрий Глуховский. Всех любителей литературы мы приглашаем на встречу дискуссионного литературного клуба "Post Scriptum", на которой мы поговорим о литературе "нулевых", поделимся мнением о прочитанном и подискутируем за чашкой кофе и печеньем. После встречи все желающие могут остаться на просмотр фильмов.

Также специально для семей с детьми весь вечер будет открыта зона творчества с различными мастер-классами.

Зона еды будет представлена кафе, где можно будет купить закуски и напитки, а так же специальной программой "Закон бутерброда". В рамках программы приглашенный видеоблоггер Александр Щуриков проведет открытый мастер-класс по приготовлению знаменитых и самых вкусных разновидностей бутербродов. После мастер-класса состоится конкурс на создание самого креативного бутерброда. Во время мероприятия все желающие смогут проверить действие закона бутерброда в действии. После конкурса состоится всеобщее поедание произведений кулинарного искусства.

Ну и конечно, в течение всего вечера в культурном центре "Дружба" будет работать ярмарка Handmade товаров.

Вход на все мероприятия свободный!

Новости партнеров