Название народного парка в Чертаново Северное выберут сами жители

В управе района Чертаново Северное решили спросить жителей: какое название лучше дать новой зеленой зоне?

В канун Дня города в торжественной обстановке открыт еще один народный парк. Он расположен за кинотеатром «Ашхабад» и пока по старой памяти его называют просто сквером. Но традиции давать имена новым паркам и зеленым зонам, облагороженным в ходе работ по благоустройству, уже не один год – вспомним, к примеру, «Покровский парк», «Родную гавань» или скверик «Южный». Потому и в Чертанове Северном решили не отставать от моды и дать своему вновь обустроенному зеленому уголку имя. Какое оно будет - решат люди, которые рядом живут.

Глава управы Татьяна Илек, открывая обновленный сквер, ставший народным парком, заметила, что точку в этом проекте ставить рано. Сегодня активное обсуждение программ благоустройства становится нормой, и москвичи все с большим интересом в нем участвуют. Это приятно – сознавать, что твое мнение учитывается при обустройстве места, где живешь. От жителей ждут предложений, как назвать сквер, и нужно ли в нем провести еще какие-либо дополнительные работы по благоустройству и украшению.

«Мы принимаем предложения от жителей. Все варианты будут рассматриваться и обсуждаться при принятии окончательного решения. Если будут интересные инициативы, то мы обязательно примем их во внимание при дальнейшем развитии нашего народного парка», - сообщила жителям района Татьяна Илек.

В 35 дворах района летом проводились ремонтные работы, и практически везде благоустройство уже завершено. Сейчас идет приемка. В комиссию входят представители управы, депутаты Совета депутатов МО Чертаново Северное, административно-технической инспекции, жители.

Новости партнеров