Парк аттракционов создадут на ВДНХ

Вместо старых аттракционов на ВДНХ создадут современный парк развлечений. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью радиостанции "Москва FM".

"На ВДНХ будет создан парк аттракционов. Павильоны будут развиваться, в частности, в павильоне "Космос" создается среда для инновационного проекта, где можно будет ознакомиться с достижениями космонавтики", – сказал мэр.

Правительство города уделяет большое внимание развитию зон отдыха в столице. В Нагатинской пойме запланировано строительство большого парка развлечений.

"Кроме того, мы ведем работы по благоустройству территории вблизи Москвы-реки. Набережная ЗИЛа будет обустроена, Лужников. Есть ряд проектов, предполагающих создание зон отдыха. Все территории так или иначе будут в работе", – отметил Собянин.

Через два года на ВДНХ будет установлено новое колесо обозрения, гораздо больше нынешнего. Его диаметр будет более 100 метров. Отметим, что сейчас колесо обозрения на ВДНХ имеет диаметр 74 метра.

Как отметил Сергей Собянин, новый всесезонный парк аттракционов будет построен на средства инвесторов без привлечения денег из городского бюджета.

Новости партнеров