Школьники ЮАО пройдут 3 ноября по следам героев

3 ноября 2015 года в 13.00 в ЮАО пройдет первый гражданско-патриотический квест для подростков "По следам Героев". Игры такого типа часто проводятся для взрослых и детей и сочетают в себе элементы спорта, интеллектуальной игры и творчества.

Участниками станут три команды по 9 человек, собранные из учащихся кадетского 7 "К" класса средней школы №878 Южного округа, подшефного класса Военной Академии РВСН им. Петра Великого. Участникам предстоит отвечать на вопросы, отгадывать загадки и решать сложные задачи в условиях ограниченного времени и обстановки, максимально приближенной к боевой.

Команды получат задания-шифры, разгадав которые, смогут проложить маршрут по району Орехово-Борисово Северное Южного округа к домам ветеранов, живущих в этом районе. В ходе игры участники узнают много исторических фактов о важнейшей битве Великой войны - битве за Москву.

После прохождения квеста в участники и ветераны посетят Центр культуры и искусства "Авангард", где будет организован дискуссионный клуб с просмотром фильма "Повесть о настоящем человеке". В рамках дискуссионного клуба юные защитники Отечества в живой беседе смогут задать вопросы ветеранам, узнать их личную историю Победы.

Пожелаем успехов участникам игры. Надеемся, это не последняя игра такого рода.
С.Б.

Новости партнеров