В ЮАО в рамках операции «Мигрант-2015» выявлены нарушители миграционного законодательства РФ

27 октября в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» сотрудники полиции УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО провели рейд, направленный на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

На территории юга столицы полицейские досмотрели 316 транспортных средств под управлением иностранных граждан. Всего выявлено 268 нарушений ПДД, совершенных гражданами иностранных государств. В результате мероприятия был задержан 1 иностранный гражданин, осуществлявший незаконную деятельность за денежное вознаграждение.

В отношении всех нарушителей, уроженцев Средней Азии, составлены материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, лицензии) и ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Всего с начала операции было досмотрено 2762 автотранспортных средства под управлением иностранных граждан. Сотрудниками полиции Южного округа в рамках операции «Мигрант-2015» проверено более 1480 объектов. 616 сотрудников полиции Южного округа приняли участие в мероприятиях по пресечению правонарушений в сфере миграционного законодательства 27 октября.

За сутки полицейские провели 202 профилактических мероприятия, проверили 1480 объектов на территории округа, среди которых 14 гостиниц, более 124 автостоянки и гаражных кооператива, 4 промышленные зоны, 269 подвалов, 2 строительные площадки, а также объекты потребительского рынка и общежития. Проведено 68 обысков.

В результате рейда в отделы полиции Южного округа с целью установления личностей и проверки законности нахождения на территории Российской Федерации были доставлены около тысячи иностранных граждан, приезжих из Средней Азии и государств СНГ. Все они проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Составлено более 397 административных протоколов, среди которых 84 – по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Вынесено 14 решений о выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда. В УФМС России по г. Москве, направлено 70 материалов в отношении иностранных граждан по закрытию въезда на территорию Российской Федерации.

Сотрудниками полиции были задержано четверо граждан, предъявивших поддельные разрешения на работу. с поддельными документами. В районе Москворечье-Сабурово задержан мужчина, предъявивший полицейскому поддельный паспорт.

В районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в организации незаконной миграции 27 октября в 18.00 в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное установил, что 57-летняя безработная уроженка Молдавии организовала в съемной квартире на улице Варшавское шоссе незаконное пребывание 7 граждан Кыргызстана. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Даниловском районе 34-летняя безработная уроженка Средней Азии организовала в съемной квартире на 3-м Павелецком проезде незаконное пребывание 5 своих соотечественников.

В Донском районе участковый выявил, что 52-летняя безработная уроженка Узбекистана организовала в съемной квартире на улице Загородное шоссе незаконное пребывание 3 своих соотечественников.

Новости партнеров