Сводка УВД по ЮАО от 29 октября 2015 года

В Южном округе столицы в рамках операции «Мигрант-2015» в отделы полиции было доставлено 1280 иностранных граждан.

29 октября в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» полицейские УВД по ЮАО провели 195 оперативно-профилактических мероприятия, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства. 

Сотрудники полиции Южного округа проверили 653 квартиры и частных дома, из них 29 сдаваемых в поднаем, 134 автостоянок и гаражных кооперативов, 34 кафе, баров и ресторанов. Проведено 86 обысков. 

В результате рейда в отделы полиции ЮАО с целью установления личности и законности нахождения на территории Российской Федерации было доставлено 1280 иностранных граждан, приезжих из Средней Азии и государств СНГ. Кроме того, все доставленные были проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям. 

К административной ответственности привлечено 330 иностранных граждан. В отношении 93 человек составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания в РФ)). 

В Даниловском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении

28 октября в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, в 00.50 в квартире по улице Дербеневская на нее напали неизвестные, которые, угрожая предметом похожим на пистолет, открыто похитили у нее денежные средства, после чего скрылись. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках мероприятия «Мигрант-2015» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району в 3.00 на Павелецкой площади подозреваемые были задержаны. Ими оказались четверо безработных уроженцев Мордовии от 19-ти до 23-х лет и 30-летний приезжий из Тульской области. У одного из них изъят травматический пистолет. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В районе Чертаново Южное задержана подозреваемая в подделке документов 

29 октября в рамках мероприятия «Мигрант-2015» участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Южное была задержана подозреваемая в подделке документов. Как установлено, у 18-летней приезжей из Узбекистана, уборщицы одного из магазинов, оказалось фальшивое разрешение на работу. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В Даниловском районе задержан мужчина с фальшивой медицинской книжкой 

29 октября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2015» на проспекте Андропова был задержан 24-летний уроженец Узбекистана с поддельной личной медицинской книжкой. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

На юге Москвы пресечена деятельность притона для занятия проституцией 

29 октября в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» в ходе проверки оперативной информации

в квартире, расположенной в одном из домов по 1-му Рощинскому проезду, задержали подозреваемую в организации притона для занятия проституцией. Ею оказалась безработная 39-летняя уроженка Узбекистана, работающая администратором указанного заведения. 

Трое девушек, одна уроженка Узбекистана и две приезжие из Ростовской области  в возрасте от 29 до 37 лет подозреваются в оказании услуг интимного характера. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. На девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). 

В районе Нагатино-Садовники выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности задержанной 

8 августа в ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, в 20.15 на Каширском шоссе на нее напала неизвестная, подойдя к ней сзади, сорвала у нее с шеи золотую цепочку, после чего скрылась. 

29 октября в 14.50 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники в рамках мероприятия «Мигрант-2015» в ходе работы с ранее задержанной по УД от 27.08 15 по ст. 111 УК РФ 27-летней уроженки Средней Азии выяснилась ее причастность к данному преступлению. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.             

В Донском районе задержан подозреваемый в организации незаконной миграции 

29 октября участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Донскому району в рамках мероприятия «Мигрант-2015» на Севастопольском проспекте была задержана подозреваемая в организации незаконной миграции. Установлено, что безработная 47-летняя приезжая из Воронежской области в съемной квартире организовала незаконное проживание 2-х гражданам из Средней Азии. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В Нагорном районе участковый выявил факт нарушения миграционного законодательства 

29 октября в 17.45 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нагорному району в рамках мероприятия « Мигрант-2015» установлено, что 49-летний приезжий из Владимирской области предоставлял  койко-места в съемной квартире по улице Варшавская 2-м уроженцам Кыргызстана, заведомо зная, что регистрация по данному адресу у них отсутствует. 

Возбуждено уголовное дело. 

Участковые района Чертаново Северное выявили «резиновую квартиру» 

29 октября в 7.00 участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Северное в рамках мероприятия «Мигрант-2015» был выявлен факт организации незаконной миграции. Как выяснилось, 47-летняя безработная москвичка предоставляла для проживания помещение 5-ти гражданам Узбекистана и одному приезжему из Армении, зная, что регистрация по данному адресу у них отсутствует, нарушив тем самым правила постановки иностранных граждан на миграционный учет на территорий РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В районе Чертаново Центральное выявлен факт организации незаконной миграции 

29 октября в 17.00 в рамках мероприятия «Мигрант-2015» в квартире по улице Днепропетровская была задержана безработная 34-летняя уроженка Кыргызстана, которая по данному адресу  организовала незаконное пребывание 4 граждан из Средней Азии на территории РФ, при этом не уведомив органы УФМС РФ.  

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Новости партнеров