В ЮАО пройдет фотовыставка «…глазами разных стран»

Советы от бывалых путешественников можно получить в Доме культуры «Маяк», где до 17 ноября проходит фотовыставка «…глазами разных стран».

На выставке представлены фотоснимки 18 городов Европы и Азии. Экспозицию подготовили авторы проекта «#Пакуемся». Его участники путешествуют по городам всего мира и делятся личными впечатлениями о культуре разных стран.

Посетители выставки могут не только посмотреть фотоработы, но и пообщаться с их авторами, услышать полезные советы, которые пригодятся всем, кто собирается путешествовать: как приобрести дешевые авиабилеты, где найти недорогое, а то и бесплатное жилье в определенной стране, какие достопримечательности стоит непременно посетить.

Мероприятие привлекло внимание не только взрослых, но и детей, особенно тех, кто начал посещать «Клуб юных путешественников», открывшийся в детско-юношеском центре развития «Виктория». В клубе маленькие жители района Чертаново Южное совершают интерактивные кругосветные путешествия, знакомятся с культурой других стран и континентов. Занятия здесь проводятся в игровой форме, что позволяет детям быстрее усваивать информацию. Курс направлен в первую очередь на расширение кругозора ребенка, а также дает стимул к изучению иностранных языков.

Новости партнеров