Проект строительства ТПУ «Парк Легенд» в ЮАО утвержден

Столичные власти согласовали проект строительства транспортно-пересадочного узла «Парк Легенд». Он будет возведен на территории бывшей промзоны ЗИЛ в Даниловском районе Южного округа Москвы.

На территории ТПУ разместят два терминала - южный и северный с кассами и турникетами с внешней и внутренней стороны от Малого кольца железной дороги (МКЖД). Проектом предусмотрено строительство административно-делового здания с торговыми точками. Для автовладельцев оборудуют автостоянку на 120 машиномест, надземный и подземный паркинги.

С западной стороны от МКЖД будет располагаться площадка для общественного транспорта. К ТПУ проложат подъездные дороги, а территория будет благоустроена.

ТПУ «Парк Легенд» обеспечит транспортную доступность застраиваемой территории завода им. Лихачева.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, в Адресной инвестиционной программе (АИП) г. Москвы на проектирование и строительство технологической части ТПУ предусмотрено 1,1 млрд рублей. «Кроме того, в 2015-2017 годах планируется направить 1,4 миллиарда рублей на строительство участков улично-дорожной сети», - добавил он.

Новости партнеров