В парке «Садовники» открылся зимний сезон

Красочным праздником отметили наступление зимнего сезона в парке «Садовники». Администрация парка подготовила для гостей обширную развлекательную программу. На Фонтанной площади с оригинальным театральным номером выступили артисты из «Антикварного цирка», которые наглядно продемонстрировали, что на лыжах можно не только кататься, но и танцевать, а мандарины — это не просто фрукт, но еще и отличный реквизит для жонглирования. После представления артисты учили всех желающих танцам на лыжах и технике жонглирования. Для маленьких зрителей были организованы подвижные игры.

Здесь же на площади тренеры одной из сетей фитнес-клубов проводили мастер-классы по нескольким танцевальным направлениям. Мастера ярнбомбинга вместе с детьми и взрослыми создали символ открытия зимнего сезона — «Мандариновое дерево» (Ярнбомбинг или вязаное граффити — вид уличного искусства по созданию вязаных украшений для деревьев, скамеек, скульптур и других элементов городского ландшафта). Для этого нужно было связать свой авторский мандарин и повесить его на дерево. Кроме того, на дерево повязывали ленточки с новогодними пожеланиями.

В рамках праздника проходила выставка «Новогодняя сказка» школы акварели Сергея Андрияки. На экспозиции были представлены работы учеников — новогодние пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые сценки, выполненные в технике классической многослойной акварели.

Расходясь после праздника, люди искренне благодарили организаторов за прекрасно проведенное время. Те, в свою очередь, приглашали взрослых и детей посещать парк в свободное время. Зимой здесь найдется занятие по душе для всех любителей активного отдыха и интересного времяпрепровождения. На Фонтанной площади будет работать ледовая горка, где можно прокатиться на тюбингах, прокат которых находится здесь же. Для любителей лыжного спорта будет проложена новая трасса. Приятный сюрприз ждет тех, кто не мыслит своей жизни без двухколесного друга. Теперь снег для велосипедных прогулок не помеха. В парке открывается прокат велосипедов с шипованой резиной, либо на гусеничном ходу. Весь зимний сезон в парке будет действовать клуб спортивного ориентирования.

 Не забыли в «Садовниках» и про детвору. В парке будут организованы занятия и развлечения для детей разного возраста и их родителей. Уже составлена программа новогодних елок. 10, 20, 26 и 27 декабря, а также 4, 7 и 10 января для самых маленьких посетителей парка возрастом от 1 до 3 лет будет проводиться представление «Моя первая елка». Детей от 4 до 6 лет в эти же дни приглашают на «Новогодний калейдоскоп». А детворе до 14 лет отдано время с 19 часов, для них подготовлена интерактивная программа. Детский клуб откроет двери в творческую мастерскую Снегурочки, где каждый ребенок сможет испытать себя в роли кондитера, расписав новогодний имбирный пряник. Дети смогут создать свои новогодние игрушки, открытки для родных или маски для предстоящего карнавала.

 Подробно с предстоящими мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте парка «Садовники»: www.sadovniki.park-kuzminki.ru.

Новости партнеров