На сайте Правительства Москвы появилась программа праздничных мероприятий

На портале правительства Москвы опубликован интерактивный путеводитель по местам празднования Нового года. В разделе, посвященном празднованию Нового года и Рождества в городе, собрана информация о возможных вариантах встречи праздника, о том, где в каникулы будут проводиться городские мероприятия и куда можно сходить в своем районе.

На заглавной странице раздела - часы с обратным отсчетом до момента наступления Нового года. Подобрать мероприятие можно, сделав выборку по нужной площадке, типу мероприятия или округу. Так, можно найти быстро отыскать подходящие для детей события; мероприятия, проводимые на площадках для людей с ограниченными возможностями; мероприятия на открытом воздухе или, к примеру с бесплатным участием. Можно просмотреть события, которые проходят только в парках, или музеях, или только на спортивных площадках. Поиск ведется по программам, которые предоставили столичные музеи, концертные площадки, парки, спортивные площадки, центры досуга и другие городские культурные объекты.

Помимо этого, в специализированном "новогоднем" разделе портала есть материалы о праздновании Нового года в столице в дореволюционные годы, старинные открытки, фотографии праздничной Москвы 1950-х годов, а также обзоры и репортажи с самых масштабных детских елок и городских мероприятий. 

Где погулять во время январских каникул? Куда сводить ребенка на праздники? Куда сходить в выходные тем, кто не хочет далеко уезжать от дома? Новогодний раздел Mos.ru предлагает самую полную информацию о городских мероприятиях — новогодних празднованиях, рождественских гуляньях и других праздничных событиях. На mos.ru выложена полная карта праздничных мероприятий в столице. Портал расскажет москвичам, как можно встретить праздники в мегаполисе, где погулять во время январских каникул, а также какие мероприятия город подготовил для самых маленьких москвичей. На сайте вы найдёте достоверную информацию об истории празднования Нового года и Рождества в царской России.

Впервые вся информация о новогодних городских фестивалях, акциях и других мероприятиях собрана в одном месте — на сайте mos.ru/newyear. С конца декабря до середины января сайт может стать для москвичей пошаговым путеводителем. 

Новогодние праздники пролетают быстро, всегда хочется успеть больше, и в этой связи mos.ru/newyear. - отличный способ сэкономить время на дорогу до той или иной удаленной праздничной площадки, найдя мероприятие рядом с домом. Впрочем, есть среди мероприятий те, что стоит посетить каждому, независимо от того, в каком районе ЮАО он живет. К таким событиям безусловно относится фестиваль «Путешествие в Рождество» или фестиваль света в «Музеоне». 

Новости партнеров