Управы районов разошлют карты новых платных парковок в почтовые ящики жителей

С 26 декабря в столице вводятся новые точечные зоны платных парковок. Карты, где обозначены платные паркинги, будут разосланы жителям Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

В информационных листах будет указана стоимость парковки, льготы и специальные возможности для резидентов. Помимо этого, данная информация размещена в 129 районных и окружных СМИ, направлена в городские учреждения и центры госуслуг «Мои документы». С ноября в префектурах всех округов были открыты консультативные пункты по платным парковкам. За месяц консультации получили более 300 автолюбителей.

«Правительство Москвы приняло все решения для максимально быстрой и комфортной установки шлагбаумов и выдачи субсидий на это оборудование», - напомнил Максим Ликсутов.

Точечное расширение платной парковки было одобрено муниципальными депутатами города. В процессе обсуждений количество мест увеличилось на 30%.

«Точечное решение о вводе платной парковки продиктовано исключительно транспортной целесообразностью, безопасностью дорожного движения, работой служб спасения и скорой помощи», - подчеркнул Максим Ликсутов.

Горожане, проживающие в зоне платных парковок, имеют право получить резидентное разрешение на бесплатную парковку в пределах своего района с 20 до 8 часов ежедневно. Они выдаются по принципу «одна квартира — два разрешения».

Новости партнеров