На магистралях ЮАО сегодня будут большие пробки «в область»

В Москве 16 декабря с 17:00 до 20:00 прогнозируются заторы в сторону области по ряду магистралей. Об этом АГН "Москва" сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Пробки ожидаются в том числе и на основных вылетных магистралях ЮАО - Варшавском и Каширском шоссе. О серьезных затруднениях в движении ранее предупреждало и столичное ГИБДД.

«В вечерний час пик с 17:00 до 20:00 прогнозируются заторы в сторону области – будут загружены Варшавское и Каширское шоссе, ул. Профсоюзная, Ленинский проспект, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов и проспект Мира», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что вечером 16 декабря в Москве прогнозируются осадки в виде снега. Температура воздуха составит от минус 1 до 0 градусов. Кроме того, возможно образование гололедицы на дорогах. Порывы ветра вечером могут достигать 3,7 м/c.

В настоящее время движение затруднено на внутренней стороне Третьего транспортного кольца от Кутузовского проспекта до Ленинградского проспекта, на внешней – от Звенигородского шоссе до проспекта Вернадского, на внешней стороне Садового кольца от Комсомольского проспекта до ул. Новослободская, а также на некоторых участках МКАД.
В связи с неблагоприятными погодными условиями ЦОДД просит водителей быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений. Кроме того, рекомендуется по возможности отказаться от использования личного автомобиля и пересесть на городской общественный транспорт.

Новости партнеров