Сводка от УВД по ЮАО за 16 декабря 2015 года

На юге столицы задержан подозреваемый в хранении более 500 грамм наркотических средств

15 декабря сотрудниками уголовного розыска в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в мкр. Северное Чертаново был задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. У 26-летнего москвича в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 3 плитки спрессованного вещества растительного происхождения.

В ходе дальнейшего осмотра в помещении предприятия, владельцем которого является задержанный, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято неизвестное вещество растительного происхождения в количестве 32 спрессованных плиток.

Согласно справке об исследовании все изъятые 35 плиток спрессованного вещества общей массой 875,7 гр. содержат в своем составе гашиш.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В районе Братеево задержан преступник, находящийся в розыске

16 декабря сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Братеево на улице Борисовские пруды был задержан безработный 27-летний приезжий из Узбекистана, находящийся в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве. Инициатор розыска: ГУВД г. Ташкента, СО Миробадское РУВД.

Украл банковскую карту

16 декабря в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, в 9.00 неизвестный на улице Автозаводская похитил ее банковскую карту, после чего на улице Автозаводская через банкомат обналичил с карты денежные средства в размере 30 000 руб. и скрылся.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 12.10 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на улице Автозаводская был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 25-летний приезжий из Тульской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемого

16 декабря сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО в ходе работы с ранее арестованным по уголовному делу от 12 декабря по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) безработным 49-летним ранее судимым приезжим из Ростовской области установлена причастность к ранее совершенному преступлению. Как выяснилось, 16 ноября в 03.10, путем взлома двери, подозреваемый проник в помещение магазина, где взломав банкомат, похитил денежные средства и скрылся.

 По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Задержан подозреваемый в краже из автомобиля

16 декабря в ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в период с 12.10 до 15.40 на улице Ясеневая неизвестный похитил из его автомобиля «Киа Спортейдж» видеорегистратор и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 16.25 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисов Южное на улице Генерала Белова был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 79-летний москвич. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Украл ювелирные украшения

16 декабря в ОМВД России по районе Чертаново Центральное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, администратора ювелирного магазина на улице Красного Маяка, в 16.00 неизвестный, воспользовавшись ее невнимательностью, тайно похитил принадлежащие ей золотые и ювелирные изделия на сумму 30 000 руб. и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 17.00 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное на улице Красного Маяка при попытке сбыть в ломбард похищенное был задержан безработный 40-летний москвич.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров