В Москве проходит конкурс «История моей семьи в истории России»

Столичные школьники изучат страницы истории своих родословных, расскажут о своей семье и происхождении рода, представив проекты на городском конкурсе «История моей семьи в истории России». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

С начала декабря в школах проходят отборочные туры конкурса, итоги которого подведут в марте 2016 года. Участники могут предложить свои проекты как в индивидуальной форме, так и в групповой. Победителей выберут по номинациям: «Генеалогическое древо семьи», семейные проекты о династиях, реликвиях и традициях, творческие проекты: альбомы, фоторепортажи, фотоколлажи.

«История моей семьи в истории России» – это возможность для ребят узнать и рассказать о значимых страницах истории своей семьи, о судьбах родственников, совершивших боевые и трудовые подвиги, ставшие частью истории нашей страны. За каждым проектом стоит большая исследовательская работа участника конкурса и всей его семьи. Поиск информации о том или ином событии позволяет более детально изучить исторические события прошлых лет, привлечь к проекту другие семьи, родственников, которые проживают не только в России, но и за рубежом. Проекты учащихся, представленные на конкурс, отражают историю семейных династий военных, учёных, инженеров, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жизненные воспоминания и истории детей войны, участников локальных войн.

Финал конкурса «История моей семьи в истории России» состоится в марте 2016 года.

Новости партнеров