В ГМЗ «Царицыно» прошел новогодний праздник для детей сотрудников УВД по ЮАО

Сотрудники полиции юга столицы решили провести необычный новогодний праздник. 26 декабря для детей правоохранителей было организован новогодний праздник с участием Полицейского Деда Мороза и квест на свежем воздухе. Веселые приключения собрали более 100 малышей в одном из красивейших мест столицы – Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

В поисках похищенных новогодних подарков Полицейский Дед Мороз и Снегурочка обратились за помощью к ребятам. Малыши поделились на 4 поисковые группы. Их возглавили богатыри: участковые в служебной форме с импровизированными мечами. Чтобы найти и забрать игрушки юным следопытам предстояло пройти немало испытаний, которые устраивали им сказочные герои. У Бабы-Яги они кидались снежками, у Лешего - перетягивали канат, Соловей-разбойник разыграл между ребятами эстафету, Змей-Горыныч - загадывал загадки, а в болоте у Кикиморы надо было хорошо исполнить танец. Проверку на выносливость детям устроил Кащей Бессмертный, с которой ребята справились! Благодаря стараниям детей мешок с подарками вернули Деду Морозу. А дальше начался веселый праздник с хороводами, песнями и стихами.

Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка-Зима поблагодарили детей за помощь и поздравили с наступающим Новым годом!

На празднике работала полевая кухня, где каждый мог угоститься вкусной кашей и горячим чаем со сладостями.

«Мы впервые проводим такое мероприятие. Поначалу задумывалось провести спектакль, но потом пришли к выводу, что надо попробовать задействовать всех детишек в активных играх и непременно на свежем воздухе, - сказала Председатель Женсовета ОМВД России по району Бирюлево Восточное капитан полиции Татьяна Ряснова (на празднике она исполняла роль Зимушки-Зимы). – Все наши сотрудники, члены Женсовета, представители ПДН, службы участковых ОМВД России по району Бирюлево Восточное, сотрудники полиции ГМЗ «Царицыно», участвовавшие в мероприятии, очень старались. Мы сами писали сценарий, готовили костюмы, грим. Все это было интересно и приятно! Но даже не ожидали, что все настолько понравится детям. Они были просто в восторге. И это лучшая награда!»

С поздравлениями к собравшимся обратились начальник отдела внутренних дел по охране ГМЗ «Царицыно» подполковник полиции Михаил Затонских и врио начальника ОМВД России по району Бирюлево Восточное майор полиции Георгий Коносов.

Не секрет, что у стражей правопорядка бывает мало времени для общения со своими близкими. Этот день они смогли провести вместе с семьей, а также в неформальной обстановке пообщаться с коллегами.

Новости партнеров