Москва выручит от продажи киосков в два раза больше стоимости их изготовления

file6n28aid1njs7h6t047q

Москва осуществляет закупку киосков нового образца через прозрачные процедуры. Принять участие в тендере и предложить лучшую цену может любой желающий. По словам руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, согласно контракту, будут изготовлять нестационарный торговый объект, доставлять, устанавливать, а также осуществлять технологическое подключение и монтаж всего оборудования. Цена киосков нового образца для города является рыночной.

При этом прибыль Москвы от продажи киосков нового образца составит от 50 процентов до 150 процентов. Алексей Немерюк добавил, что согласно опыту аукционов, интерес бизнеса к таким объектам является очень высоким. То есть в среднем стартовая цена месячной аренды возрастала от 50 до 150 процентов. И те средства, который инвестируются в приобретение киосков, со временем вернутся в бюджет.

Правительство Москвы обеспечивает максимальную прозрачность и доступность торгов по закупке киосков нового образца у поставщиков.

По словам руководителя Департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, прежде чем объявить тендер на поставку торговых павильонов, они сообщают бизнесу о планируемых закупках в средствах массовой информации.

Новости партнеров