Москва встретит Всероссийский день зимних видов спорта

В выходные, 6 и 7 февраля, Москва со всей страной во второй раз отметит Всероссийский день зимних видов спорта, приуроченный к открытию XXII зимней Олимпиады в Сочи.

В связи с этим столичные парки организуют спортивные мероприятия – занятия с чемпионами, биатлонные соревнования, лыжные эстафеты и выступления вейбордистов.

6 февраля праздник охватит парки «Кузьминки», «Садовники» и «Перовский». «Кузьминки» проведет открытый лыжный конкурс (с регистрацией в 12:30), «Садовники» - конкурс для людей с ограниченными возможностями (регистрация в 13:00), а «Перовский» - серию игр и эстафет (начало в полдень).

Как пишет газета «Вечерняя Москва», 7 февраля мероприятия стартуют в парках «Сокольники», «Тушинский» и «Измайловский». Так, в «Сокольниках» в 14:00 спортивную зарядку проведет призер по конькобежному спорту Лада Задонская, в 16:00 откроется мастер-класс фигурного катания, а в 17:00 на сцене парка пройдет концерт.

«Северное Тушино» организует на вейк-станции Moscow Wake Park катания на тюбингах. В парке можно будет стать «пассажиром» собачьей упряжки, а также участником семейных эстафет или «Веселого керлинга».

В 11:30 на катке Измайловского парка пройдут веселые старты для детей и родителей, а лыжня организует 500-метровый забег для лиц с ограниченными возможностями.

Новости партнеров