В московском метро запустят посвященный Году кино поезд

метро
Запуск именного поезда, приуроченного к 80-летию Московского метрополитена. Фото: Анна Иванцова.

Представитель пресс-службы Московского метрополитена сообщил, что в первом полугодии текущего года в подземке запустят поезд, посвященный Году кино в России.

Примечательно, что пока не сообщается, в стиле какой эпохи отечественного кинематографа будет украшен состав, так как дизайн поезда находится на обсуждении Министерства культуры и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Газета «Вечерняя Москва» также добавила, что метрополитен будет участвовать в нескольких мероприятиях, приуроченных к Году кино, но их формат пока держится в тайне.

Напомним, что среди 500 составов московского метро есть несколько именных поездов. Например, поезд «Народный ополченец», запущенный в мае прошлого года, который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, исторический поезд, также запущенный в 2015 году, который был посвящен 80-летнему юбилею столичной подземки, поезд «Полосатый экспресс» (2015 год), вагоны которого оформлены пейзажами Дальнего Востока и другие именные поезда.

Новости партнеров