Букет из чая для любимых женщин

DSC05408

Накануне Международного Женского дня букеты из цветов расходятся на ура. А что, если подарить букет необычный? Сделанный, например, из… чая или кофе. Ведь чай и кофе любит любая женщина. Для кого-то чаепитие это особый ритуал, как в Японии или Англии. А для кого-то чашка чая или крепкого кофе — необходимый «допинг» для того, чтобы поднять настроение. Ульяна Клименкова, старший менеджер одного из чайно-кофейных магазинов, расположенных в Южном округе столицы, такой букет мастерски составляет.

Ассорти — пакеты с разными видами чая и молотым кофе, переложенные зелеными нарядными ленточками и завернутые в блестящую фольгу, — действительно похоже на праздничный букет… Ульяна мастерит букет и рассказывает мне о том, что молотый кофе для заваривания в чашке называется, оказывается, «по-польски».

Я в свою очередь рассказываю о том, что Ахматова делила людей на две категории: те, кто любит чай, собак и Пастернака, и тех, кто предпочитает кофе, кошек и Мандельштама.

Спрашиваю у Ульяны — что она больше любит? Оказывается, ахматовская формула верна, Ульяна предпочитает чай и ей больше симпатичны собаки…

Вообще, «букет» из чая и кофе можно подобрать самый удивительный. Давно прошли те времена, когда чай был один — «со слоном». Сейчас это целая палитра вкусов и ароматов…

Особенной популярностью пользуются, для подарков женщинам, сорта «Клубника со сливками» и чай, который так и называется — «Для нее». Это зеленый чай, в котором есть и какие-то цветы, и апельсиновые корочки… А еще он богат полезными витаминами и минералами и положительно влияет на женское здоровье. Ну, с «клубникой» все понятно. Женщины обожают все клубничное…

— Так что я советую мужчинам — берите «Клубнику со сливками» или «Клубничный крем», не прогадаете! Или, если ваша избранница предпочитает кофе, то всегда рекомендую особый сорт, который даже называется «Кофе для свиданий».

К нам подходит помощница Ульяны, которую зовут Кристина.

— Знаете, покупатели часто становятся нашими друзьями и приходят к нам в магазин просто поболтать, продегустировать новые виды чая. Ведь чайная церемония — это очень домашнее, дружеское мероприятие. А мы хотим, чтобы покупатели чувствовали себя у нас, как дома! И пусть каждая женщина на 8 Марта получит в подарок букет. Неважно — из цветов, традиционный, или — из чая… А может, букет из плюшевых медвежат. Сейчас есть и такие… Главное, чтобы все женщины чувствовали себя желанными и любимыми!

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Южные горизонты».

Новости партнеров