Собянин: В 2015 году в Москве построено более 3,8 млн кв метров жилья

^988FDE128B5668DE225A260B3BDDC60296D89B499813A1D098^pimgpsh_fullsize_distr

В Москве активно развивается градостроительный потенциал. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания коллегии Строительного комплекса Москвы.

- Мы нарастили темпы строительства недвижимости почти в полтора раза к уровню 2010 года, - отметил Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, в Москве удалось минимизировать уровень негативного влияние строительных точек на повседневную жизнь жителей Москвы и на окружающую среду.

Сергей Собянин добавил, что за пять лет общий фонд недвижимости в Москве вырос на десять процентов.

За последние пять лет в Москве ввели в эксплуатацию 41 миллион квадратных метров новых зданий и сооружений. В Москве теперь находится достаточное количество офисов и торговых площадей. За последние пять лет общий фонд недвижимости в Москве вырос на десять процентов.

Напомним, что в прошлом году в Москве построили более 3, 8 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Так, в сфере строительства объектов жилой недвижимости, удалось увеличить темпы строительства почти в два раза с 2010 года: с 1, 95 миллионов квадратных метров до 3, 8 миллионов квадратных метров ежегодно.

Столичный градоначальник добавил, что за последние пять лет в столице построили около 240 детских садов и школ. Также построили более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 учреждений культуры. Около 60 процентов этих объектов возведено за счет городской программы и 40 процентов, включая уникальный стадион «Спартак» и дворец «Парк легенд», за счет частных инвестиций.

Столичный мэр выразил благодарность инвестиционному сообществу за этот вклад в развитие Москвы и выразил уверенность в том, что эту работу продолжат.

Мэр Москвы подчеркнул, что задача на ближайшие три года - строительство за счет бюджета и инвесторов еще около ста образовательных учреждений, а также десятки спортивных объектов, культуры и здравоохранения.

Новости партнеров