Увидеть работы художника Максима Харлова москвичи смогут до 30 апреля

Выставка художника Максима Харлова
Фото предоставлено пресс-службой Культурного центра ЗИЛ

На лестничных пролетах Культурного центра ЗИЛ можно увидеть импровизированную выставку Максима Харлова.

Все работы художника пропитаны деревенским «духом» - Максим Харлов провел свое детство под Вяткой. На лестничных пролетах ЗИЛа есть и деревянные фигуры под потолком, и экспонаты из обломков машин и механизмов.

Как рассказала сотрудник Культурного центра ЗИЛ Анастасия Кривич, одна из значимых скульптур для Харлова – «Пегас». Она напоминает летающего коня, а ее части – винную бочку, плуг и подковы - художник привез с малой родины. Максима Харлова знают не только в нашей стране, его стиль известен и за рубежом. Он показывает наглядно так называемую индустриальную «античность». Кроме того, художник уже принял участие в оформлении парижской станции метро «Мадлен».

В Москве зрители особенно отметили деревянный мотоцикл, который изготовлен из обломков винной бочки, двух колес от телеги и железной трубы с надписью «Северный поток».

Отметим, что Максим Харлов родился в 1974 году в городе Кирове (Вятка) в семье художников Виктора Харлова и Веры Ушаковой. Окончил Кировское художественное училище в 1994 году, Московский Государственный Академический художественный институт имени Сурикова (мастерская монументальной живописи) в 2002 году и творческие мастерские Российской академии художеств в 2006 году.

Художник также принимал участие в создании монументальных произведений для станций столичной подземки  - Маяковская, Сретенский бульвар и Славянский бульвар.  Увидеть работы скульптура в Культурном центре ЗИЛ можно до 30 апреля.

 

Новости партнеров