События, факты, комментарии

file6hp7olixpmxx7ga21uc

В Южном округе Москвы расположено 16 районов, и в каждом из них происходят интересные события.

Настольный кегельбан

В Центре досуга и спорта «Энергия.RU» прошли первые окружные соревнования по жульбаку среди лиц с нарушением зрения. Призовые места в турнире заняли Александр Мельников из Донского района и Валентина Хрулькова из Даниловского.

Хорошо забытое старое

В Колонном зале культурного центра «ЗиЛ» прошел вечер танцев в стиле ретро. Гости мероприятия поучаствовали в мастер-классах, посмотрели показательные выступления студий культурного центра и станцевали под джазовые хиты прошлого столетия.

Киношкола для детей

В рамках проекта «Год российского кино» в библиотеке № 138 на Касимовской улице прошла встреча с руководителем детской социальной киностудии режиссером Марией Соловой.

Она рассказала о том, как дети снимают кино, пишут сценарий и настраивают звуковое оборудование. По словам организаторов, ребят, в свою очередь, заинтересовало то, что каждый желающий, приславший свою творческую работу, участвует в кастинге киностудии.

Древнегреческие мифы на широком экране

Гости галереи «На Каширке» посетили показ мультфильмов «Мифы и легенды Древней Греции». Взрослым и детям показали «Возвращение с Олимпа» 1969 года выпуска, «Аргонавты» 1973 года, «Прометей» 1974 года выпуска и «Геракл у Адмета» 1986 года. Кроме того, зрителям рассказали о древнегреческих мифах и легендах. Мультпоказ прошел в рамках выставки «Греция. «Мои мгновения счастья», приуроченной к перекрестному Году Греции в России.

Новости партнеров