Круглый стол "Дети войны" прошел в Чертанове Южном

PcLuHdFn3Os

В районе Чертаново Южное провели круглый стол «Дети войны», приуроченный к празднику Дню защитника Отечества. Об этом рассказали в пресс-службе Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

- Помнить и чтить свою историю - обязанность каждого. Именно история позволяет нам учиться на ошибках прошлого и не совершать их впредь. Ветераны - люди с не придуманными, тяжёлыми судьбами и бесценным опытом, которым они готовы делиться с современной молодежью. Они - наша гордость, а укрепление связи между поколениями - наша приоритетная задача, - отметила Руководитель местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» района Чертаново Южное Арина Тяпкова.

«Дети войны» - именно эту тему выбрали для обсуждения активисты Молодой Гвардии района. В ходе мероприятия молодежь имела возможность обсудить тему, услышать рассказы о подвигах молодых героев, вспомнить истории своих собственных дедов и прадедов, а так же задать все интересующие их вопросы заместителю председателя Совета Ветеранов района – Анатолию Койде.

Новости партнеров