Леонардо ДиКаприо стал «Оскароносцем»

doc6on5wx1o2z4vpt693cs_800_480
Леонардо ДиКаприо на церемонии вручения кинопремии "Оскар". Фото: Hahn Lionel

Американский актер и продюсер Леонардо ДиКаприо, номинированный на «Оскар» в шестой раз, наконец-то получил заветную золотую статуэтку на церемонии в Лос-Анджелесе. Заветную премию актеру принесла съемка в фильме мексиканского кинорежиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва».

- Я благодарю свою семью, - отметил актер во время торжественной церемонии награждения.

Уточним, что «Оскар» достался ДиКаприо за лучшую мужскую роль. В фильме он сыграл маунтинмена Хью Гласса, которого оставили тяжело раненым в лесу. Хью Гласс является реальным историческим лицом, его жизнь вдохновила многих поэтов на создание прекрасных произведений, а режиссеров - на съемку остросюжетных фильмов.

Ранее ДиКаприо номинировали на «Оскар» за роли в таких кинолентах, как «Авиатор», «Кровавый алмаз», «Что гложет Гилберта Грейпа» и »Волк с Уолл-стрит». В связи с неудачами актера в сети интернет появилось много шуток и мемов. Теперь же ДиКаприо поздравляют во всем мире. Не обошла стороной данное событие и компания «Яндекс» - разработчики украсили поисковую строку медведем, который обнимает актера. При наведении на картинку появляется символичный альт-тэг «Дождались!».

doc6on71g4ndig13cr7j3cs_800_480
Фото: "Яндекс" "Яндекс" поздравляет ДиКаприо
Новости партнеров