Танцевальную медиапостановку "Саломея на пляже" покажут москвичам

Медиаспектакль "Саломея на Пляже"
Фото предоставлено пресс-службой Культурного центра ЗИЛ

11 марта в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ пройдет необычный танцевальный медиа-спектакль «Саломея на пляже» Александра Пепеляева. Мультимедийная постановка стала результатом проекта творческого объединения «Танец в другой реальности». Семь российских танцовщиков отправились на побережье Аравийского моря в Индию, страну древней культуры. В течение трех недель участники занимались творческим исследованием, рассказали в пресс-службе Культурного центра ЗИЛ.

В основу постановки легла библейская история Саломеи, интерпретированная Оскаром Уайлдом. Зрители увидят необычный микс из современного танца, видеопроекций и съемок в реальном времени.

Александр Пепеляев — режиссер и хореограф, окончил Российский университет театрального искусства — ГИТИС (факультет драмы, курс Анатолия Васильева). Автор работает режиссером в различных театрах и танцевальных группах в России и за рубежом. Основатель и художественный руководитель проекта «Кинетический театр», посвященного синтезу современной хореографии и текста. Спектакли проекта были неоднократно отмечены призами.

Начало постановки в 20:00. Вход свободный для тех, кто прошел регистрацию на сайте Культурного центра ЗИЛ.

 

Новости партнеров