Мода на натуральную красоту

krasota

Зачем женщины ходят к косметологу? Конечно, за молодостью и красотой. Но еще — за настроением. Накануне Международного женского дня в салоны красоты попасть не так просто. Если, конечно, не записался заранее. Бела Андрян, косметолог, говорит, что самая горячая пора в салоне красоты — накануне Нового года и Восьмого марта. Почему так? Далеко не все пойдут куда-то на высокий прием. Для дома, для семьи делают маски и красят волосы?

Просто сам факт похода к косметологу создает праздничное настроение.

— Женщине необходимо ощущение праздника, которое скорее идет изнутри… А так, конечно, ухаживать за собой нужно постоянно, ежедневно. Я не говорю о профессиональном уходе — это удовольствие недешевое. Но у нас под рукой находится столько натуральных продуктов, которые будут незаменимыми помощниками женщинам в их каждодневном уходе за собой! Я прошу Белу подсказать какие-нибудь простые и доступные маски для домашнего ухода.

— Ну, самое простое — маска из тертой картошки. Под глаза — свежий огурчик. Вот еще очень хорошая маска на основе творога, яйца, меда и сметаны. Вообще, сейчас модна естественная, здоровая красота. Чистая, ухоженная кожа, ровный цвет лица.

Прошли те времена, когда чрезмерное увлечение декоративной косметикой заменяло походы к косметологу. Сегодня уже огромные нарощенные ресницы и накладные ногти, слишком перекачанные губы и яркий макияж — моветон.

Но за модной сегодня «натуральностью» скрываются титанические ежедневные усилия женщины! «Натуральность» и «неухоженность» — это совершенно разные вещи. Неброский, аккуратный маникюр, свежая кожа, выразительные брови… Кстати, о бровях. Сегодня брови «делают» все лицо! В моде брови широкие, но очень четкие. Многие клиенты просят сделать биотатуаж иранской хной. Хна — это естественный краситель, который держится до трех недель.

Я спрашиваю Белу Андрян: а какие сейчас востребованы косметические процедуры? За какими услугами спешат в салоны красоты прекрасные дамы? — Сейчас кожа у многих «уставшая» за зиму. Женщины записываются на пилинги лица, массаж, косметические маски… Хорошая процедура — мезотерапия, обогащение кожи лица витаминами и гиалуроновой кислотой.

Но вообще, знаешь, хороший косметолог — это обязательно еще и психолог.

Каждый клиент от меня должен уйти непременно с хорошим настроением. Может быть, рассказать о чем-то своем, наболевшем. Сбросить с души тяжесть. Ведь когда у человека хорошее настроение, он и выглядит лучше.

Конечно, весной каждой женщине хочется обновления, какой-то «перезагрузки». Яркое солнце, весенние цветы, капель с крыши... Мы обещаем себе бросить есть сладкое и вредное, делаем новую прическу и достаем из шкафа туфли вместо надоевших сапог. Покупаем новые духи — совсем другой запах! Улыбаемся своему отражению в зеркале. Вот-вот, улыбаемся! Ведь мужчина, для которого так стараешься, вряд ли обратит внимание на новые духи и цвет волос. Но вот яркую улыбку оценит обязательно!

Новости партнеров