Празднование мусульманского праздника Навруз обсудили на пресс-конференции

Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников

17 марта в конференц-холле информационного центра Правительства Москвы прошла пресс-конференция руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимира Черникова. Ее посвятили празднованию мусульманского праздника Навруз.

Ожидается до 15 тысяч гостей на мероприятие. Национальная политика России сегодня концентрирует внимание на идее единения, именно поэтому решено провести праздник в историческом месте, на ВДНХ. К тому же, национальная стратегия Российской Федерации 2025 учитывает усиление политики толерантности и мультикультурализма, ведь только в Москве представлено до 130 разных национальностей, отметил руководитель ведомства Владимир Черников.

В этом году запланировано полуторачасовое масштабное открытие Навруза, представление продлится с двенадцати до восьми вечера и на нем выступит большое число творческих коллективов.

Как стало известно на пресс-конференции, 20 марта на ВДНХ в павильоне №75 пройдет празднование московского общегородского праздника «Навруз-2016», посетить которое приглашают и жителей Южного округа Москвы. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы.

Новости партнеров