Выдано разрешение на строительство детского парка в Нагатинской пойме

Фото пресс-службы Москомархитектуры
Фото пресс-службы Москомархитектуры

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Об этом Агентство городских новостей Москва сообщает со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

Весь комплекс в Нагатинской пойме разделят на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и подземный паркинг. Общая площадь объекта превысит 260 тысяч квадратных метров, из них наземная часть займет – 216 тысяч квадратных метров, а подземная превысит 48 тысяч. Подход к зданию организуют по пешеходной аллее с фонтанами. Она протянется от проспекта Андропова.

Как сообщили в пресс-службе, главный фасад здания будет напоминать «Замок Спящей Красавицы» - символ «Диснейленда». Центром детского парка развлечений станет крытый парк «Остров мечты», который будет похож на «Диснейленд», но с национальными особенностями.  Транспортную доступность для москвичей обеспечат платформа «ЗИЛ» Малого кольца Московской железной дороги и станция метро «Технопарк».

Большая часть Нагатинской поймы останется свободной от застройки, с максимальным сохранением природных зон. Ее благоустроят как ландшафтный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, а также пляжной зоной.

Новости партнеров