Скейт-парк и стихи Пушкина

Молодежные палаты празднуют десятый день рождения

Популярность молодежного парламентаризма в Москве продолжает набирать обороты. Сколько важного успели сделать эти ребята за десять лет, наверное, подсчитать уже невозможно.

Чего стоит один только Южный округ. К примеру, не так давно представители района Северное Чертаново построили у себя скейтпарк, а в этом году они серьезно занялись воркаутом.

— С приходом оттепели ребята из трех районов Чертанова съезжаются к нам на эту площадку. Осенью традиционно проводим на ней кубок главы управы по экстремальным видам спорта, — рассказывает председатель Молодежной палаты Северного Чертанова Алексей Лукоянов. — И воркаут у нас прижился. Всего планируем поставить 13 площадок, семь уже готовы. Летом привлекали профессиональных тренеров — они объясняли ребятам, как правильно заниматься на турниках.

Но и культурные мероприятия и постройки не обошли юг Москвы стороной.

К примеру, в Донском районе нашего округа активисты успешно организовывали литературные вечера.

А сейчас в местном парке собираются устанавливать литературные лавочки. На них будут написаны цитаты из произведений русских писателей.

— Один из вечеров у нас был посвящен Куприну, я рассказывала наизусть отрывок из его «Гранатового браслета», — с улыбкой вспоминает председатель Молодежной палаты Донского района Елизавета Орлова. — Здорово было! А уже через месяц мы в районном парке поставим новые скамейки. Там будут цитаты из Пушкина, Толстого. Так что теперь, проходя по парку, прохожие будут чаще вспоминать наше культурное достояние.

 

Новости партнеров