Московская Дума одобрила закон о льготах на капремонт, внесенный единороссами

Московская городская дума приняла в окончательной редакции закон, в котором идет речь о расширении льгот для пенсионеров по уплате взносов на капитальный ремонт.

На данном заседании выступил с речью заместитель председателя Московской городской думы Андрей Метельский. По его словам, все опрошенные жители Москвы положительно высказались в адрес инициативы по введению льготных тарифов по капитальному ремонту для столичных граждан пенсионного возраста.

- Могу сказать, что москвичи поддержали эту инициативу. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных проектом закона, потребует выделение 383 миллиона рублей в год из бюджета города, данные средства будут изысканы. Дополнительными мерами социальной поддержки смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых москвичей. Прошу поддержать данный проект закона, - заявил заместитель председателя Московской городской думы Андрей Метельский.

Также на заседании Московской городской думы выступал председатель городского совета ветеранов Владимир Долгих, который в своей речи сообщил о своевременности подобных изменений законодательства. По его словам стало понятно, что в данной кризисной ситуации в стране создать льготные условия для пенсионеров необходимо. Его также поддержал депутат Государственной думы Николай Гончар, который призвал жителей Москвы поддержать эту инициативу.

Помимо этого в ходе заседания депутат Госдумы Ирина Белых подчеркнула, что партия «Единая Россия» в дальнейшем продолжит работу над адресной социальной помощью москвичам.

Новости партнеров