Агентство гражданской защиты ЮАО напомнило о правилах безопасности детей

Агентство гражданской защиты ЮАО напомнило о правилах безопасности детей

Агентство гражданской защиты Южного округа Москвы напоминает жителям о правилах поведения и безопасности детей в различных ситуациях. В квартирах с бытовой техникой необходимо соблюдать правила, чтобы дети не пострадали от электричества.

В первую очередь, необходимо поставить на розетки заглушки, заменить изношенные и оголенные удлинители. Подключать удлинители или временную проводку необходимо только вдоль стен за мебелью или поверх нее. В комнате, где ребенок остается один на длительное время, необходимо выключать все электроприборы.

Школьникам необходимо разъяснять, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и садиться с ними в машину. Если незнакомец настаивает и говорит, что его прислали родители, ребенку нужно немедленно бежать в людное место, позвонить родителям или обратиться к сотруднику полиции. Нельзя вешать ключи от квартиры ребенку на шею. Лучший вариант – оставить их у надежных соседей или близких знакомых.

Если ребенок остался дома один, нужно напомнить ему, что дверь должна быть закрыть не только на замок, но и на задвижку и цепочку. Около телефона нужно записать телефоны экстренных служб города, телефоны родителей и родственников.

 

Новости партнеров