В Центре занятости населения Южного округа Москвы школьникам помогут найти подработку на каникулы

В Центре занятости ЮАО школьники могут найти работу на время весенних каникул

В Центре занятости населения Южного округа Москвы школьники могут найти себе подработку на время весенних каникул. Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», подобрать подходящую работу помогут в кабинете тестирования на профориентацию. Для этого необходимо ответить на вопросы компьютерной программы. Специалисты подскажут, какой род деятельности больше подходит.

Школьникам предложат не только распространенную вакансию курьера, но и попробовать себя в сфере рекламы, к примеру, рекламным агентом. Как сообщают специалисты Центра занятости, такая работа подходит девушкам. Школьникам помогут составить грамотное резюме. Возможности найти работу с правильно составленным резюме увеличиваются примерно на треть. Важные составляющие успешного собеседование – подробный рассказ о своих достижениях. Всего в общегородском банке вакансий содержится 125 тысяч предложений от работодателей. Есть работа и для несовершеннолетних. В рейтинг самых популярных входят курьеры и промоутеры. Заработная плата при такой занятости, как правило, не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) - 17 300 рублей. На такую сумму школьники могут рассчитывать при полном рабочем дне.

- Рабочий день для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет не может превышать семи часов, - поясняет начальник отдела профориентации и психологической поддержки Центра занятости населения Южного округа Марина Карандашева, - а в случае совмещения с учебой - не более четырех часов в день.

Тем детям, кто все же хочет найти подработку, специалисты советуют приходить в Центр занятости вместе с родителями. Обратиться лучше заранее – до начала весенних каникул.

Адреса и телефоны отделов трудоустройства можно узнать на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы (www.dszn.ru ) в разделе «Подведомственные учреждения» или по телефону Справочно-информационной службы (495) 777-77-77.

Новости партнеров