Поставьте галочку напротив кандидата

Голосование за представителей от Южного округа
Голосование за представителей от Южного округа

23 марта прошла конференция, на которой в Общественную палату города избрали двух представителей от Южного округа.

В выборах принимали участие 7 кандидатов, а в голосовании — 28 человек.

В бюллетене необходимо было отметить двух достойных кандидатов. Корреспондент «ЮГ» вместе с членами комиссии произвел подсчет голосов.

На встрече присутствовали представители различных некоммерческих организаций, которые представляют интересы социально незащищенных слоев населения. По итогам тайного голосования 19 голосов получил депутат Совета депутатов Чертанова Северного Валерий Смирнов. Вторым членом Общественной палаты стал директор «Союза волонтерских организаций и движений» Владимир Хромов, набрав 12 голосов.

Ведущая Ирина Гаврилова выделила всем кандидатам по 5 минут на речь и еще по 5 — на вопросы от остальных участников конференции. Взяв слово первым, Валерий Смирнов отметил важность налаживания диалога между властью населением.

— У властей и населения одни цели. Прежде всего это забота об улучшении благосостояния людей, — отметил Смирнов. — Если я буду избран в Общественную палату, постараюсь дать толчок развитию социальной сферы.

Председатель южной окруж ной организации Всероссийского общества инвалидов Лидия Бойцова спросила, почему горожанам с ограниченными возможностями перестали оплачивать путевки в лечебницы для санаторно-курортного лечения. Смирнов отметил, что раньше проблем с этим не было, но сейчас, видимо, есть перебои с финансированием. Однако несколько раз решить эту проблему в частном порядке ему удавалось.

Владимир Хромов уделил внимание социальному волонтерству, а именно помощи детям-инвалидам, находящимся в стационаре медицинских учреждений.

Он, так же как и Валерий Смирнов, уже состоял в Общественной палате первого созыва.

Новости партнеров