В префектуре Южного округа обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

N4zuctM1v0s
Фото: официальная группа Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве

На заседании комиссии Южного административного округа города Москвы по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, которое прошло 30 марта в здании префектуры ЮАО, обсудили дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в округе в весенне-летний период 2016 года. Об этом сообщает официальная группа Управления по ЮАО столичного главка Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Заседание провел Алексей Челышев, префект ЮАО, который совмещает должность председателя столичной Комиссии ЮАО по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Кроме того, на мероприятие пригласили руководящий состав МЧС ЮАО, представителей агентства гражданской защиты, глав управ районов, руководителей промышленных предприятий и социальных служб.

Иван Подоприхин, начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по городу Москве, полковник внутренней службы, озвучил статистику пожаров за отчетный период и назвал основные причины их возникновения. Кроме того, он проинформировал собравшихся о работе, которую проводит окружное управление в области профилактики пожароопасных ситуаций и обучения населения.  Он напомнил, что в весенне-летний период нередки случаи незаконного сжигания сухой травы, мусора. Высок риск возникновения пожаров в лесах и парках. Причиной этого зачастую становится брошенный окурок или детская шалость.

Для того, чтобы обеспечить пожарную безопасность на территории округа, окружное управление МЧС выделило 51 поливомоечную машину. Их будет обслуживать 153 человек.

Новости партнеров