Летнее благоустройство в Москве охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

sobyanin
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о благоустройстве 186 пешеходных пространств в 2016 году

В программу по благоустройству города включили 186 пешеходных зон, среди которых парки, скверы, улицы, народные парки. Некоторые из них размещаются вокруг Малого кольца Московской железной дороги. Об этом во время заседания Правительства Москвы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Расходы на благоустройство города это не самая большая статья городского бюджета, - отметил глава города.

Несмотря на это, по словам Сергея Собянина, преображение общественных пространств является одной из самых важных задач властей Москвы.

Сергей Собянин добавил, что за счет последовательной работы Правительства Москвы в области благоустройства улиц и тротуаров жители столицы стали чаще посещать общественные места. Это является индикатором успешности проводимых работ.

В планах властей столицы также значится создание 49 новых парков в шаговой доступности от места проживания. В зеленой зоне устроят детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, сеть тропинок, современное освещение.

Планируется обустроить детский ландшафтный парк «Южное Бутово». Здесь появятся детские и спортивные площадки, зоны рекреации, места для приготовления барбекю, велосипедные дорожки, площадки для выступлений, фонарные столбы, уборные.

Комфортные условия для отдыха создадут на пляже «Левобережный» - здесь появятся кафе, откуда посетили смогут насладиться видом на Химкинское водохранилище, раздевалки, душевые кабины, туалетные комнаты.

Площадь благоустройства вокруг МКЖД составит 1,1 тысячи гектаров. Здесь появятся удобные дорожки и подземные переходы, по которым можно добраться до транспортно-пересадочных узлов. Планируется провести ремонт существующих дорог и тротуаров, создание заездных карманов и стоянок для автомобилей, установку лавочек.

За период с 2011 по 2016 годы в Москве благоустроили 450 зеленых зон: 93 сквера и бульвара, 57 парков культуры и отдыха и детских парков, 161 парк рядом с жилыми кварталами, 89 зон отдыха в составе особо охраняемых природных территорий, шесть зон отдыха у воды с купанием, 42 зоны отдыха у воды без купания.

Новости партнеров