Методические руководства по благоустройству улиц обсудили в Москомархитектуре

Методические руководства по благоустройству улиц обсудили в Москомархитектуре
Фото: "Вечерняя Москва"

Круглый стол «Комфорт городских открытых пространств» провели в Москомархитектуре 5 апреля в рамках форума по ландшафтному дизайну «Городской парк». Проектировщики, представители органов власти и эксперты обсудили реализацию программы по благоустройству Москвы в 2016 году, а также использование методических руководств по преображению городского пространства, разработанного Конструкторским бюро «Стрелка». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Благодаря политике мэра Собянина Москва переживает «благоустроительный» бум, - отметил Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы, в ходе обсуждений.

По его словам, благоустройством Москвы в таких масштабах прежде никто из глав города не занимался. Главный архитектор обратил внимание на то, что территории вокруг объектов, которые сейчас находятся на реконструкции, благоустроят по поручению мэра.

О методических руководствах по благоустройству на круглом столе рассказал партнер Конструкторского бюро Алексей Муратов. Он пояснил, что разработано четыре книги - «Проектный кодекс», «Каталог элементов благоустройства», «Каталог типовых решений» и «Руководство по реализации мероприятий по благоустройству». В проектном кодексе указаны типы улиц и их адреса. В кодексе элементов приведены цены, материалы и технические характеристики объектов. В «типовых решениях» дают рекомендации по размещению объектов благоустройства.

Новости партнеров