Патриарх Кирилл освятил храм в районе Орехово-Борисово Южное

file6ju9wfk4fnslz464yk
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: Владимир Смоляков, "Вечерняя Москва"

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в районе Орехово-Борисово Южное, сконструированный по программе строительства православных церквей («Программа-200»), освятил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Об этом 5 апреля сообщили на портале Стройкомплекса столицы.

- Он отличается тем, что построен практически за полтора года. Это свидетельствует о том, у людей сильная вера, - отметил Патриарх в ходе Божественной литургии.

В дар от Патриарха храм получил икону преподобного Серафима Саровского с памятной надписью. За вклад в строительство «божьего дома» настоятеля церкви иерея Иоанна Холкина возвели в сан протоиерея.

Решение о возведении храма на том месте, где ранее размещались гаражи, приняли в 2007 году, сообщает пресс-служба куратора «Программы-200», депутата Государственной думы Российской Федерации Владимира Ресина. В 2009 году площадку, выделенную под строительство, освятили. На ней появился временный деревянный храм. В 2013 году приступили к строительству, а в январе 2015 года каменный храм освятил митрополит Истринский Арсений.

Новости партнеров