Жители смогут принять участие в новом опросе "Активного гражданина"

Фото: архив "ВМ"

На сайте проекта «Активный гражданин» 7 апреля появился опрос, связанный с капитальным ремонтом. Жители Южного административного округа также смогут принять в нем участие. Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва».

- В ходе голосования в проекте «Активный гражданин» горожанам предлагают решить, какие сведения о накоплениях и проведении капремонта следует публиковать на московском портале государственных услуг. По каждому вопросу можно выбрать несколько вариантов ответа, - заявили в пресс-службе «Активного гражданина».

Первый вопрос связан со способом накопления денежных средств и касается размера начисленных и уплаченных взносов по квартире или дому, а также информации по задолженности.

Второй вопрос касается публикации данных, связанных с капитальным ремонтом. Жители столицы смогут решить, хотят ли они видеть на портале сведения о включении дома в региональную программу. Также они смогут ознакомиться со списком запланированных мероприятий или данными об отборе ремонтной организации и других важных аспектах.

Новости партнеров