Фракция ЕР в МГД провела выездное совещание на стадионе ЦСКА

Фото: "Вечерняя Москва"

Законопроект о налоговых льготах для возводимых или находящихся на реконструкции спортивных объектов Москвы обсудили участники партии «Единая Россия» на выездном собрании, которое проходило на стадионе ЦСКА, который на данный момент находится на стадии строительства. Основная идея законопроекта заключается в том, что спортивные объекты, которые включают в себя футбольное или ледовое поле и трибуны объемом не менее 12 тысяч мест, будут получать льготы по земельному налогу.

- Сегодня депутаты МГД посетили замечательный и любимый москвичами стадион ЦСКА. Мы рады итогам нашего визита: руководство клуба заверило, что сэкономленные от применения налоговой ставки средства никуда не распылятся, а будут потрачены на создание детской футбольной школы, - заявил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

По подсчетам специалистов, благодаря данной льготе, у футбольного клуба «ЦСКА» появится порядка 30 миллионов рублей.

– Мы благодарны депутатам Московской городской Думы, партии «Единая Россия» за реальную возможность экономии средств, которые мы надеемся освободить в случае принятия законопроекта, - заявил генеральный директор футбольного клуба «ЦСКА» Роман Бабаев.

Помимо этого Алексей Шапошников добавил, что в таком городе, как Москва необходимо поддерживать развитие детского спорта. Поэтому у всех крупных спортивных объектов столицы должна быть возможность создавать среду для обучения подрастающего поколения.

Слово также взял заместитель председателя МГД и руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Мединский. Следуя его словам, становится понятно, что политик очень рад тому, что юные спортсмены будут тренироваться в высококлассных условиях, что сможет повлиять на повышение уровня России во всем мире по спортивным показателям.

- Хочется надеяться, что мы будем выигрывать в будущих спортивных состязаниях, чемпионатах Мира и Европы, - сказал Мединский.

На данной встрече также выступил председатель комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. Он отметил, что строящийся стадион ЦСКА уже на данном этапе строительства, является одним из самых знаковых спортивных объектов Москвы. Так как стадион расположен в Северном округе Москвы, здесь будет повышенное развитие детского спорта.

Новости партнеров