Школьники из Орехово-Борисово Северное поучаствовали в конкурсе-смотре на звание "Лучший кадетский класс"

Фото предоставлено сотрудниками школы

Ученики 7 кадетского класса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №878» города Москвы посетили лагерь «Патриот», где проходил смотр-конкурс под названием «Лучший кадетский класс».

Все пять дней, которые кадеты пробыли в лагере, они на практике изучали многие военные дисциплины, которые включали в себя физическую и строевую подготовку, основы радиационной, химической и биологической защиты, военную топографию, военно-медицинскую подготовку и общевоинские уставы.

- Вместе с нашими ребятами в лагере состязались за звание «Лучшего кадетского класса» воспитанники десяти московских школ. В подобном мероприятии кадеты нашего 7 класса принимают участие первый раз, и мы очень рады, что нам выпала честь попасть на такой смотр-конкурс, - сообщили сотрудники учебного учреждения.

Комиссией Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования Москвы проверялась подготовка парадной формы одежды, строевая выучка, слаженность строя классов, мастерство в исполнении строевой песни.

Ребята очень старались, и каждый по-своему вносил вклад в общие зачетные баллы. Результаты конкурса станут известны позднее.

Новости партнеров