В колледже имени Фаберже 9 апреля ждут школьников Южного округа

Фото: Дмитрий Рухлецкий ,Вечерняя Москва

В субботу, 9 апреля, в Москве пройдет единый день профориентации. В Южном административном округе расположено государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение города Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже». В трех зданиях этого колледжа  также будут проходить мероприятия в этот день для школьников ЮАО.

- В субботу будет общегородской день профориентации. Но мы еще давно для себя решили сделать подобное мероприятие, как «творческая суббота», которое у нас проходит практически каждую неделю. В эти дни к нам приходят школьники с родителями, и мы рассказываем им о нашем колледже, а также о том, что мы готовы предложить в будущем. На самом деле, такие субботы пользуются большой популярностью, ведь в большинстве своем родители, которые к нам приходят, в будние дни работают, а в субботу у них есть возможность заняться будущим своего ребенка вплотную. Если честно, многим родителям очень интересно участвовать с детьми в мастер-классах, - рассказала руководитель структурного подразделения Оксана Сафонова.

Во всех трех зданиях колледжа школьников ждет насыщенная программа. В отделении «Художественный текстиль», расположенный по адресу: улица Якорная, дом 6, корпус 1, пройдут мастер-классы «Создание объемной открытки в технике поп-ап», «Трансформер-игрушка» и «Художественная роспись ткани -создание подарочной открытки».

В отделении «Художественное», которое находится по адресу: улица Шипиловская, дом 17, корпус 1, строение 2, будут проходить мастер-классы «Создание сувенирной продукции. Пасхальная роспись», «Конструирование одежды», «Создание восковой модели ювелирного украшения» и «Игра цвета. Создание открытки своими руками».

В отделении колледжа «Информационно-технологическое», находящемся на улице Элеваторная, дом 19, 9 апреля пройдут следующие мастер-классы: «Работа со слоями. Графический редактор Adobe Photoshop», «Рисунок в проектной графике» и «Графическая разработка эскизов костюмов акварелью, карандашами, тушью».

Новости партнеров