Эксперты обсудят конец мирной Европы

Фото: Пресс-служба культурного центра ЗИЛ
Фото: Пресс-служба культурного центра ЗИЛ

В лектории  Культурного центра ЗИЛ в среду, 13 апреля соберутся эксперты Совета по внешней и оборонной политике, чтобы обсудить перспективы целостности мирной Европы на фоне ряда крупных террористических атак, которые обрушились на европейские столицы за последнее время.  Об этом сообщает на официальном сайте Культурного центра ЗИЛ.

Серия террористических атак, среди которых теракты на улицах Парижа, а затем взрывы в Брюссельском аэропорту и подземке не только вызвали массовые потрясения среди жителей Европы, но и фактически дали понять террористам, что они способны устраивать атаки на европейские города, практически не встречая в организации и проведении этого препятствий. В связи с этим среди жителей Европы созрел актуальный способ решения проблемы, который заключается в ужесточении контроля на границах и ограничении иммиграции, однако, в последнее время стала высказываться точка зрения, согласно которой, причины проблем лежат намного глубже и корень их в пересмотре системы ценностей европейской цивилизации.

Чтобы обсудить точки зрения решения проблем, высказать свои мнения на счет того, является ли текущая ситуация закономерным финалом мирной Европы, в лектории ЗИЛа соберутся эксперты, среди которых директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофей Бордачев, генерал-майор запаса, а ныне руководитель управления по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Газпром газораспределение» Владимир Ворожцов. Ведущим дискуссии выступит председатель СВОП Федор Лукьянов.

Для того чтобы попасть на дискуссию необходимо зарегистрироваться на сайте Культурного центра.

Новости партнеров