Возможность ввода бесплатных пересадок на наземном транспорте рассмотрят в мэрии Москвы

Возможность ввода бесплатных пересадок на наземном транспорте рассмотрят в мэрии Москвы
Маршруты без пересадок более востребованы старшим поколением москвичей. Фото: Наталья Феоктистова, "Вечерняя Москва"

Пересадки на маршрутах наземного городского транспорта могут сделать бесплатными в столице. Такую возможность рассмотрят в Правительстве Москвы.

- Мы не отрицаем, что такое возможно, - подчеркнул Максим Ликсутов, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Он добавил, что пересадки между станциями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) и метро будут бесплатны в течение полутора часа. Более того, сейчас пересадки с общественного транспорта на метро бесплатны при оплате проезда транспортной картой «Тройка».

Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», сотрудники Дептранса провели исследование общественного мнения. Выяснилось, что около 64 процентов опрошенных горожан предпочли бы ездить не наземного городском транспорте с пересадками, если бы не пришлось заново покупать билет на проезд и стоять в ожидании на остановке более десяти минут.

Отметим, что несмотря на индексацию цен на проездные документы в начале 2016 года, стоимость безлимитных билетов в Москве остается одной из самых низких по России.

Новости партнеров