Уменьшение "пробок" на дорогах Москвы зафиксировал мировой рейтинг TomTom

Фото: "Вечерняя Москва"

По данным, которые предоставил мировой рейтинг TomTom, в столице за последний год было зафиксировано уменьшение количества автомобильных пробок на шесть процентов. Данную информацию предоставил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По словам политика, уже почти два года, как Москва не входит в список обладателей самых больших пробок в мире. Начиная с 2012 года, дорожные пробки стали занимать у москвичей на 23 процента времени меньше, по сравнению с другими крупными городами.

- По индексу международной организации TomTom снижение загруженности за 2015 год составило еще дополнительно 6 процентов от показателей 2014 года, - прокомментировал заммэра Москвы.

Независимый рейтинг загруженности дорог TomTom выпускается голландской организацией, которая также специализируется на выпуске GPS-устройств для автомобилей. Индекс TomTom, как стало известно, основан на сравнении среднего показателя движения в городе в свободные часы и в период часа пик.

Новости партнеров