При пожаре в общежитии на севере Москвы пострадали 11 человек

При пожаре в общежитии на севере Москвы пострадали 11 человек
Как сообщили в МЧС, возгорание было ликвидировано в 3:50. Фото: Анна Иванцова, "Вечерняя Москва"

Ночью 21 апреля в здании общежития Московского авиационного института, расположенного в районе Сокол Северного округа Москвы, произошел пожар. В результате травмы получили 11 человек.

По данным столичного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России, сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 02:08. Пожарно-спасательные отряды выехали по адресу Факультетский переулок, дом 10, корпус 4. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. К 3:50 пламя удалось потушить.

Как уточнили на сайте газеты "Вечерняя Москва", восемь пострадавших госпитализированы, троим оказана помощь на месте. Всего из здания общежития эвакуировали 20 человек, семерых удалось спасти.

Очевидцы происшествия рассказали, что пожарные выходы в здании были закрыты, в связи с чем студентам пришлось выпрыгивать из окон, спасаясь от пламени. Кроме того, не сработала пожарная сигнализация. Ее впоследствии включил один из учащихся вуза.

- Спасибо, что бегали с матрасами и спасали ребят, которые прыгали из окон , - написал один из очевидцев происшествия в социальной сети.

Ранее Агентство РИА Новости информировало о трех студентах, получивших переломы ног. Они выпрыгивали из окон корпуса до приезда пожарных.

Напомним, 18 апреля пожарным удалось справиться с возгоранием, возникшем в жилом доме на северо-востоке Москвы.

Новости партнеров