Важное условие для развития

_DSC1150
Состоялся очередной раунд дебатов участников праймериз

В минувшие выходные в столице состоялся очередной раунд дебатов участников предварительного голосования. Елена Панина и Анатолий Выборный определили свою позицию в вопросе борьбы с коррупцией.

Для эффективной борьбы с коррупцией в стране необходимо создать независимый надзорный орган, который будет вести с ней систематическую борьбу. Такое заявление в ходе дебатов участников праймериз 23 апреля сделала Елена Панина.

— Мы можем опираться на мировой опыт. Я считаю, что должен быть создан специальный орган-бюро с авторитарными правами, — заявила Панина. — Искоренение коррупции — непременное условие для дальнейшего развития страны.

На ситуации с коррупцией и поборами в сфере предпринимательства и торговли, по мнению кандидата, положительно скажется уменьшение количества надзорных органов власти, проводимых экспертиз и проверок.

Искоренение коррупции, считает Панина, обеспечит экономический эффект, сопоставимый с увеличением налогов на 20 процентов.

Депутат Госдумы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в ходе дебатов 24 апреля заявил, что коррупцию можно преодолеть, развивая правосознание населения, разрабатывая эффективное законодательство и создавая условия для ведения честного бизнеса.

— Для окончательной победы над коррупцией нам нужны воля, эффективные механизмы и неотвратимость наказания, — подчеркнул Анатолий Выборный.

Одним из таких механизмов может стать легальный лоббизм, дающий возможность гражданам законным путем отстоять свои интересы. В то же время институт лоббизма станет барьером для незаконных, коррупционных каналов финансирования.

Еще одним столпом борьбы с коррупцией, по мнению Выборного, является принцип единства и незыблемости закона.

По мнению кандидата, главная цель власти и общества — добиться единства закона для всех. Коррупционер не должен уйти безнаказанным. Выборный подчеркнул, что уже отмечена положительная тенденция в этом направлении

Новости партнеров