Новый сквер на месте 14 корпуса Кремля откроют после Дня Победы

С 10 мая для москвичей и туристов откроется новый сквер и проход на Красную площадь возле Спасских ворот. Фото: архивное.
С 10 мая для москвичей и туристов откроется новый сквер и проход на Красную площадь возле Спасских ворот. Фото: архив "ВМ".

Во вторник, 10 мая, для жителей и гостей столицы откроется сквер, который разбили на месте одного из корпусов Кремля между Спасскими воротами и Сенатским дворцом. В первых числах мая завершили обустройства территории сквера на месте бывшего корпуса № 14. Об этом сообщило информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря Управления делами президента России Елену Крылову.

Со следующей недели москвичи во время посещения Московского Кремля смогут оценить панорамный вид, открывающийся из нового сквера. Кроме того, откроется проход для москвичей и туристов на Красную площадь возле Спасской башни, который был перекрыт во время демонтажа здания.

- Мы старались сделать так, чтобы это понравилось посетителям, гостям города, москвичам: новый зеленый остров в центре столицы, - отметила Елена Крылова, рассказывая о завершении благоустройства и открывающемся панорамном виде на архитектурные памятники Кремля.

Новости партнеров